في تصنيف المعاهد والمستشفيات بواسطة
تم الإظهار مرة أخرى بواسطة

في حالة لم تجد إجابة أو كانت الإجابة غير صحيحة

اترك تعليق لنا حتى نقوم باضافة الإجابة الصحيحة

عبر النقر على زر علق  أسفل السؤال

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة

ما سبب زيادة الوزن عند العلاج بالكورتيزون  : 


يزيد الكورتيزون من الشهية للطعام، و بالتالي فان زيادة الأكل تؤدي الى زيادة الوزن.

من جهة أخرى، قد يسبب الكورتيزون احتباس الماء أو السوائل في الجسم و التورم ، و  قد يحفز تجمع الدهون في منطقة البطن و الوجه و العنق.

ايضا فان الحالة الصحية تؤثر على الحركة ، مما يجعل زيادة الوزن أسهل مع قلة الحركة.

  • بالتالى الكورتيزون هى المادة الاساسية سواء فى الحبوب او التحاميل وفى جميع الحالات سوف يقوم زيادة الوزن
  •  

كيفية الحفاظ على الوزن أثناء العلاج بالكورتيزون : 


كما هو الحال في جميع الحميات الغذائية لتقليل الوزن فان حرق و تقليل السعرات الحرارية هي الاساس، لذا يحتاج الشخص للتخفيف من السعرات الحرارية (على الرغم من زيادة الشهية للطعام خلال هذه الفترة) و ممارسة الرياضة.

اذا كنت قد بدأت حديثا بأخذ الكورتيزون، راقب كميات الطعام و حاول ان لا تزيد كميات الطعام عن ما تأكله غالبا، اذا فعلت ذلك فانك تقلل من كسب الوزن.

بواسطة
شكرا على الاجابة من فضلك هل عند استعمال تحاميل الكورتيزون هل تتراكم الدهون في الوجه والعنق مثلما تفعل حبوب الكورتيزون وشكرا
بواسطة
نعم اختى لان تركيبة الكورتيزون فى الحبوب هى نفسها التى فى التحاميل لكن تختلف الطريقة او الوسيلة لاخذ ذلك المادة لذلك سوف تكون النتيجة واحده كما ذكرت بالاعلى.

لم يتم إيجاد أسئلة ذات علاقة

إخلاء مسئولية: جميع الاسئلة والاجابات والتعليقات المنشورة في موقع ساعدني مسئول عنها كاتب المحتوى فقط، وإدارة الموقع تحاول مراجعة كافة الاسئلة والاجابات والتعليقات للتأكد من دقة كل المعلومات المنشورة، رغم ذلك فهي لا تتحمل أي مسئولية أدبية أو قانونية عما يتم نشره على الموقع.
مرحبًا بك في موقع ساعدني، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...